Страница обновлена 14.05.2021

Страница обновлена 14.05.2021

УСИЛЕНИЕ МЕР КОМПЛЕКСНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ДОУ

Уважаемые родители!

В детском саду действуетограниченный  пропускной режим, который установлен  в целях обеспечения прохода (выхода) сотрудников , воспитанников их родителей, посетителей в здание детского сада , въезда (выезда) транспортных средств на территорию обра­зовательного учреждения, вноса и выноса материальных ценностей , исключающих несанкционированное проникновение граждан , транспортных средств и посто­ронних предметов на территорию и в здание обра­зовательного учреждения детского сада. Пропускной  режим устанавливается заведующей детским садом в целях обеспечения мероприятий и правил, выполняемых лицами , находящимися на территории и в здании детского сада , в соответствии с требованиями внутреннего распорядк, антитеррористической и пожарной безо­пасности.          Целью контрольно-пропускного режима в детском саду являются:

— исключение несанкционированного доступа лиц в образовательное учреждение;

— обеспечение контроля за массовым входом и выходом родителей (законных представителей) и воспитанников и сотрудников детского сада;

— исключение несанкционированного въезда, размещения авто­транспорта на территории детского сада;

— выявление признаков подготовки или проведения возможных террористических актов.

В целях безопасности с 9.00 до 16.00 все двери подъездов учебного корпуса закрыты, вход и выход из здания осуществляется через домофоную систему.

Министр просвещения Сергей Кравцов подписал письмо с рекомендациями для регионов по усилению мер безопасности в образовательных учреждениях. Документ был опубликован в связи с трагедией, произошедшей в гимназии № 175 города Казани,

В связи с рекомендациями в ДОУ разработан план мероприятий по предотвращению кризисных ситуаций в МДОУ