Страница обновлена 02.02.2024

Страница обновлена 02.02.2024

Структура и органы управления образовательной организации

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" ст. 27.

Образовательные организации самостоятельны в формировании своей структуры, если иное не установлено федеральными законами.

Управление детским садом осуществляют:

- Учредитель – Департамент образования мэрии города Ярославля

Адрес: г. Ярославль, ул.Волжская набережная, д.27

Телефон: +7(4852)40-51-00, Факс (4852)30-46-73

Адрес сайта: http://www.yar-edudep.ru, e-mail: edudep@citi-yar.ru

График работы специалистов департамента образования: с 9.00 до 17.00, перерыв 12.30-13.30

• Директор департамента образования мэрии г. Ярославля – Иванова Елена Анатольевна

(прием граждан по предварительной записи по тел. 40-51-00)

• Заместитель директора департамента образования - Ильина Елена Александровна
  • Специалисты отдела дошкольного образования (тел. 40-51-43)

Заведующий МДОУ "Детский сад № 94" - Шигина Татьяна Геннадьевна

Российская Федерация, 150033, г. Ярославль, 2-й Брагинский проезд, здание 5.

Телефон: +7(4852) 593-176

Телефон: +7(4852) 593-178 (бухгалтерия)

E-mail:  yardou094@yandex.ru

Структурные подразделения и органы управления

Управление детским садом осуществляют:

- Учредитель – Департамент образования мэрии города Ярославля

Адрес: г. Ярославль, ул.Волжская набережная, д.27

Телефон: +7(4852)40-51-00, Факс (4852)30-46-73

Адрес сайта: http://www.yar-edudep.ru, e-mail: edudep@citi-yar.ru

(прием граждан по предварительной записи по тел. 40-51-00)

• Заместитель директора департамента образования - Ильина Елена Александровна
  • Специалисты отдела дошкольного образования (тел. 40-51-43)

Заведующий МДОУ "Детский сад № 94" - Шигина Татьяна Геннадьевна

Российская Федерация, 150033, г. Ярославль, 2-й Брагинский проезд, здание 5.

Телефон: +7(4852) 593-176

Телефон: +7(4852) 593-178 (бухгалтерия)

E-mail:  yardou094@yandex.ru

- Коллегиальные органы МДОУ "Детский сад № 94":

Педагогический совет - постоянно действующий коллегиальный орган управления педагогической деятельностью в МДОУ «Детский сад № 94», организованный в целях развития и совершенствования воспитательно – образовательного процесса, повышения профессионального мастерства педагогических работников.  Членами педагогического совета являются все педагогические работники детского сада.  Компетенция педагогического совета: рассмотрение и утверждение образовательных программ детского сада и  направлений методической работы; определение учебных изданий, используемых при реализации образовательных программ дошкольного образования, с учетом требований федерального государственного образовательного стандарта, а также примерных образовательных программ дошкольного образования; рассмотрение вопросов использования и совершенствования методов обучения и воспитания, образовательных технологий, электронного обучения; рассмотрение ежегодного отчета о результатах самообследования; решение вопросов о внесении представлений в соответствующие органы о награждении педагогических работников детского сада наградами разного уровня и другим видам поощрений; выполнение иных функций, вытекающих из настоящего устава и необходимости наиболее эффективной организации образовательной деятельности.

Общее собрание трудового коллектива - формируется из числа всех работников детского сада, собирается не реже двух раз в год и действует неопределенный срок. Общее собрание трудового коллектива считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины от общего числа работников детского сада. Общее собрание трудового коллектива: рассматривает правила внутреннего трудового распорядка детского сада и иные локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права; обсуждает проект коллективного договора и принимает решение о его заключении; выбирает в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений своих представителей; рассматривает вопросы охраны труда работников детского сада, охраны жизни и здоровья обучающихся (воспитанников), развития материально-технических условий развития детского сада.

Наблюдательный совет - состоит из избираемых членов, представляющих родителей (законных представителей) обучающихся и работников детского сада. Основными задачами Совета являются: определение основных направлений программы развития Учреждения, особенностей основной образовательной программы; повышение эффективности финансово-хозяйственной деятельности Учреждения; содействие рациональному использованию выделяемых Учреждению бюджетных средств и внебюджетных средств, полученных от собственной деятельности и из иных источников; содействие созданию в Учреждении оптимальных условий и форм организации образовательного процесса; контроль за соблюдением здоровых и безопасных условий пребывания воспитанников в Учреждении.