Страница обновлена 21.07.2021

Страница обновлена 21.07.2021

В наше время на дорогах интенсивное движение. Ежегодно  под колёсами железнодорожного транспорта получают тяжёлые травмы десятки детей и подростков. Особое значение имеет заблаговременная подготовка самых маленьких пешеходов детей, которых за воротами дома подстерегают серьёзные трудности. Причина дорожных происшествий чаще всего являются сами дети. Большую опасность представляет для детей и железная дорога. Основными причинами несчастных случаев на железной дороге является незнание детьми  правил безопасного поведения на железной дороге. Поэтому обеспечение безопасности на железной дороге становится всё более важной задачей.

Правила эти железнодорожные –

Строгие очень, но вовсе не сложные,

Ты их запомни, слушай внимательно.

В жизни помогут они обязательно.

О правилах поведения на железной дороге

В целях профилактики детского дорожного травматизма специалистами открытого акционерного общества «Российские железные дороги» разработаны информационно-просветительские видеоролики, буклеты, листовки, памятки по обучению детей безопасному поведению на железной дороге: https://drive.google.com/drive/folders/1C--05oAPe7jbqz3tvkOadrOrhBzl8gaj?usp=sharing.